Камчатский край получит более 11 миллионов рублей на бесплатные лекарства для больных COVID-19

04.11.2020 10:28:23 (GMT+12)

Деньги пойдут на медикаменты для пациентов, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей.

Все медицинские препараты, необходимые для лечения коронавирусной инфекции, выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача. Средства на закупку этих препаратов были выделены правительством Российской Федерации. Соответствующее распоряжение от 29 октября 2020 года подписано главой российского кабмина Михаилом Мишустиным.

В общей сложности на бесплатные лекарства для больных новой коронавирусной инфекцией правительство РФ направляет в регионы более 5 миллиардов рублей. Деньги выделены из резервного фонда Правительства.

Решение о выделении дополнительных средств регионам было озвучено на прошедшем в конце прошлой недели заседании Правительства. Михаил Мишустин поручил министрам здравоохранения и финансов в максимально короткие сроки довести деньги до регионов, чтобы руководители субъектов могли оперативно организовать закупки необходимых лекарств.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: