Новая удобная возможность обратиться к своему краевому депутату появилась у жителей Камчатки

03.11.2020 06:08:56 (GMT+12)

Новая удобная возможность обратиться к своему краевому депутату появилась у жителей Камчатки
С начала ноября жители Камчатки могут связаться со своими депутатами посредством чат-бота через программу WhatsApp.

Чат-бот – это круглосуточный онлайн-консультант в соцсети, который помогает человеку быстро получить ответ на конкретный вопрос. Искать информацию самостоятельно не требуется, необходимо лишь отправить запрос.

Сервис запустили для удобства людей, чтобы проще было направлять обращения краевым депутатам, получать информацию по социальным пособиям, отправлять предложения по развитию региона напрямую в соответствующие инстанции.

Для подключения к чат-боту необходимо подписаться на аккаунт Заксобрания в соцсети Инстаграм @kamparlament. В шапке профиля @kamparlament находится ссылка, по которой необходимо перейти, а затем написать чат-боту слово «Старт».

С помощью чат-бота Законодательного Собрания Камчатского края можно направить обращение депутату, прочитать новости Заксобрания, ознакомиться со схемой избирательных округов и найти своего депутата, узнать о социальных льготах и мерах поддержки граждан в Камчатском крае, открыть социальный навигатор, направить свои идеи и предложения по развитию региона. Сделать это можно в удобном онлайн-режиме.

За два дня сервисом чат-бота краевого парламента воспользовалось около 200 камчатцев. Наиболее частые запросы – подача обращения депутату и ознакомление с социальными льготами и мерами поддержки граждан в Камчатском крае.

Добавим, что все традиционные способы обращения к депутатам также продолжают работать. Это депутатские приемные в округах; разделы «Интернет-приём» и «Обратная связь» на сайте Заксобрания (https://zaksobr.kamchatka.ru); электронная почта og@zaksobr.kamchatka.ru; письменное обращение почтой по адресу 683980, Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, 1, Законодательное Собрание Камчатского края, а также через спец.ящик на 1-м этаже в здании Правительства края; факс по номеру (4152) 42-04-24; звонок на телефон доверия (4152) 42-17-84.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: