Камчатские спасатели помогли инвалиду-колясочнику

02.11.2020 22:24:03 (GMT+12)

Камчатские спасатели помогли инвалиду-колясочнику
В Петропавловске-Камчатском сотрудники краевого управления МЧС России совместно с волонтёрами «Молодёжка ОНФ» оказали помощь мужчине с ограниченными возможностями здоровья. В частности, на окнах инвалида-колясочника спасатели с помощью специального снаряжения и оборудования спилили решётки, которые в случае возникновения пожара могли стать помехой для эвакуации.

Ранее представители общественного объединения «Молодёжка ОНФ» неоднократно поддерживали обездвиженного мужчину, оказывая ему всяческую бытовую помощь. Когда после сильного дождя в его квартире, расположенной на четвёртом этаже здания, случился потоп, ребята сделали в помещении ремонт. При этом, по словам волонтёров, некоторая мебель настолько пришла в негодность, что её пришлось выкинуть. Сотрудники МЧС решили не оставаться в стороне и совместными усилиями приобрели для мужчины обеденный стол со стульями, а также сушилку для белья. Кроме того, в подарок ему вручили и продуктовый набор.

«С волонтёрами мы взаимодействуем на регулярной основе. И общественная деятельность ребят ещё раз доказывает тот факт, что каждый из нас в силах поддержать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — отметила одна из организаторов благотворительной акции, заместитель начальника отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Татьяна Бобровская. — С “Молодёжки ОНФ” стоит брать пример: неравнодушные ребята, которые сами ещё школьники, студенты, оказывают посильную помощь пенсионерам и одиноким людям с ограниченными возможностями здоровья в части выполнения ремонта, наведения и поддержания чистоты в бытовых условиях. Нам приятно, что наши спасатели и сотрудники главка тоже оказались полезны в данной ситуации. И всем вместе нам удалось сделать жизнь обездвиженного мужчины хоть чуточку лучше».

Камчатские спасатели оказали помощь мужчине в рамках акции МЧС «30 добрых дел», которая проходит во всех регионах страны в честь 30-летнего юбилея ведомства. В этот год спасатели стремятся совершить как можно больше добрых дел, не связанных с их профессиональной деятельностью: дел самых разных, но неизменно направленных на социальную помощь и поддержку.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: