В Петропавловске-Камчатском сотрудники ГИБДД во время патрулирования задержали мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого

02.11.2020 17:16:54 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском сотрудники ГИБДД во время патрулирования задержали мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого
В ночь с субботы на воскресенье во время патрулирования вверенного участка местности на улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском сотрудники Госавтоинспекции заметили мужчину, который махал тростью, призывая на помощь. Полицейские подъехали и поинтересовались что произошло. Горожанин сбивчиво рассказал, что между двумя его знакомыми во время распития спиртных напитков произошла драка. В результате один из них схватился за нож и нанес другу несколько ударов. Мужчина указал подъезд, где случились описанные события. Полицейские направились туда.

Один из мужчин, увидев сотрудников полиции решил скрыться, но ему это не удалось.
Полицейский бросился в погоню за 42-летним неработающим ранее судимым злоумышленником. Во время преследования сотрудник ГИБДД неоднократно требовал бегущего остановиться. В какой-то момент полицейский нагнал подозреваемого и сбил его с ног. Он задержан. 28-летний также ранее судимый мужчина, которому были нанесены повреждения, находится в больнице.

В отношении подозреваемого следователями УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: