В Петропавловске-Камчатском сотрудники ПДН посетили семьи, в которых проживают дети, находящихся в социально-опасном положении

02.11.2020 17:05:27 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском сотрудники ПДН посетили семьи, в которых проживают  дети, находящихся в социально-опасном положении
На минувшей неделе инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому совместно с сотрудниками Камчатского центра социальной помощи семье и детям и других субъектов профилактики приняли участие в межведомственном профилактическом рейде. За вечер проверяющие посетили по месту жительства 22 семьи, которые состоят на различных видах учета, в том числе, где проживают несовершеннолетние, находящихся социально-опасном положении. Для детей это одна из возможностей рассказать о своих проблемах и получить квалифицированную помощь.

В ходе рейда установлено несколько фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. В отношении каждого нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Информация передана в органы опеки и попечительства.

Инспекторы ПДН в рамках своих полномочий продолжат работу, направленную на оздоровление обстановки в данных семьях. Кроме того, по результатам рейда адресная социальная помощь будет оказана нескольким семьям, находящимся в социально-опасном положении.

Сотрудники полиции напоминают жителям Камчатки номер телефона круглосуточной горячей линии «Ребёнок в опасности» – 8(4152) 23‒06‒53. Звоните сюда, не откладывая, если стало известно о несовершеннолетних, в отношении которых совершается преступление или правонарушение, а также о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: