На Камчатке первоклассники прошли церемонию посвящения в юные пешеходы

30.10.2020 20:20:08 (GMT+12)

На Камчатке первоклассники прошли церемонию посвящения в юные пешеходы
Во всех школах города Петропавловска-Камчатского в течение первой учебной четверти проводилась работа, направленная на профилактику безопасного поведения детей на улицах и дорогах. Педагоги и инспекторы Госавтоинспекции рассказывали недавно пришедшим за школьные парты первоклассникам о важности и необходимости соблюдения «азбуки» дорожного движения, ведь ее надо изучать так же, как и другие школьные предметы.

В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции краевого центра и творческий коллектив МАУК «Городской дом культуры «СРВ» проверили знание Правил дорожного движения у первоклашек. Герой популярного мультфильма – Гонщик, его подружка Кнопочка и Светофор Светофорыч провели у ребят увлекательные конкурсы на тему дорожной безопасности. Дети отгадывали загадки, участвовали в подвижных конкурсах и зажигательных танцах. Светофор Светофорыч напомнил о важности каждого своего сигнала. Гонщик рассказал о дорожных знаках, которые встречаются по дороге в школу. Ребята показали хорошие знания Правил дорожного движения и рассказали Кнопочке о том, как важно и нужно быть внимательным и вежливым пешеходом на дороге.

В завершение мероприятия первоклассники прошли церемонию посвящения в юные пешеходы. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции г. Петропавловска-Камчатского Анастасия Капкова поблагодарила участников мероприятия за точные знания правил дорожного движения и взяла с юных пешеходов клятву не нарушать эти правила, быть внимательными на дорогах. Все участники праздника получили в подарок светоотражающие наклейки на одежду, а также положительные эмоции и знания Правил дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: