На Камчатке полицейские установили личность подозреваемого в угоне автомобиля

26.10.2020 17:08:04 (GMT+12)

На Камчатке полицейские установили личность подозреваемого в угоне автомобиля
В ОМВД России по Елизовскому району с заявлением об угоне транспортного средства обратился 44-летний мужчина. Автомобиль марки «Toyota Land Cruiser» владелец припарковал у ворот своего дачного участка, а ключи оставил в замке зажигания.

В течение суток в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району установили личность подозреваемого в совершении угона. Им оказался работающий ранее не судимый 38-летний житель Елизовского района. Установить местонахождение пропавшей иномарки помогли неравнодушные граждане, которые откликнулись на объявление, размещенное в социальных сетях.

Подозреваемый рассказал полицейским, что накануне вечером возвращался домой.

Проходя мимо припаркованного автомобиля, он увидел оставленные ключи в замке зажигания. Идти пешком мужчине не хотелось, поэтому он решил воспользоваться ситуацией и неправомерно завладел чужим автомобилем. По пути домой злоумышленник передумал и решил сначала заехать к себе на работу. Там он все же оставил автомобиль и пошел пешком до дома.

Отделом дознания ОМВД России по Елизовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Мерой пресечения ему избрано обязательство о явке. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: