Более 2300 пенсионеров Петропавловска-Камчатского побывали с бесплатной экскурсией в паратунских базах отдыха

14.09.2020 17:12:53 (GMT+12)

Более 2300 пенсионеров Петропавловска-Камчатского побывали с бесплатной экскурсией в паратунских базах отдыха
За время проекта «Город для жизни» более 2340 пенсионеров Петропавловска-Камчатского бесплатно побывали на самых популярных базах отдыха в Паратунке. Все экскурсии были бесплатные: развозили людей на комфортабельных автобусах, участники проекта посещали самые востребованные «паратунки».

Как рассказали организаторы акции, с конца августа и до сентября на базы отдыха практически ежедневно отправлялись по четыре автобуса с пенсионерами. Во всех поездках людей пожилого возраста сопровождали волонтеры.

«Проект «Город для жизни» стартовал в Петропавловске-Камчатском 24 августа. Он включает в себя целый комплекс мероприятий, посвященных 280-летию краевой столицы.

Поездки в Паратунку подарили нашим пенсионерам множество позитивных эмоций, ярких впечатлений, а также радость от общения друг с другом. Нам до сих пор поступают положительные отзывы от участников проекта – это лучший результат любого проекта», - рассказали организаторы.

Добавим, разработать программу социальных туров для пенсионеров на Камчатке поручил глава региона Владимир Солодов. Организаторами экскурсий для пенсионеров Петропавловска выступили депутаты Городской Думы ПКГО и Законодательного Собрания региона, Министерство социального развития и труда Камчатского края, а также известные в городе общественники.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: