Петропавловск-Камчатский отметит День города праздником и грандиозным фейерверком

10.09.2020 17:29:04 (GMT+12)

Петропавловск-Камчатский отметит День города праздником и грандиозным фейерверком
В честь 280-летия Петропавловска-Камчатского жителей и гостей краевого центра ждет яркая праздничная программа и грандиозный фейерверк. Мероприятия пройдут 11 и 12 сентября в центре города. Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики.

11 сентября всех желающих ждут на площади им. Ленина для участия в флэшмобе построения букв «Петропавловск-Камчатский». Сразу после этого состоится звездный концерт группы Лейбл RAAVA, Jony, Andro и Elman.

12 сентября культурные мероприятия начнутся в 13 часов с праздника любви «Свадебный бум». Шесть пар будут регистрировать свой брак на Никольской сопке. Организаторы приглашают всех влюбленных, семьи с детьми прийти на сопку Любви, чтобы сфотографироваться на специально обустроенных фотозонах, поучаствовать в играх, конкурсах, получить заслуженные подарки.

В это же время на аллее Дружбы (зеленая аллея вдоль Култучного озера) гостей празднества будут ждать аниматоры, которые раздадут тематическую атрибутику – флажки, короны и др., чтобы все почувствовали праздничное настроение. Здесь же можно будет поучаствовать в веселом шоу мыльных пузырей.

Горожан также будут развлекать клоуны, для всех зрителей свои лучшие мелодии сыграет саксофонист, скрипач, будут петь и играть уличные музыканты. За зеленой зоной все желающие смогут попасть на интерактивную площадку «Пульс земли», где также гостей ждет увлекательная программа. В частности, состоится дегустация продукции камчатских производителей. Как заверили организаторы, это будет настоящий фуд-корт!

Кроме того, в ходе празднования пройдет фестиваль камчатской ухи. Всего будет представлены три полевые кухни с разными вкусами. Известный камчатский ресторатор сам лично приготовит уху для горожан и проведет кулинарное шоу.

На площадке возле стелы «Город воинской славы» также будет организован фестиваль национальных культур. Общественные объединения края приготовили для зрителей интересную выставку. Все желающие смогут поиграть в национальные игры, посмотреть на красивые национальные костюмы, попробовать блюда разных кухонь.

На Озерновской косе пройдут мероприятия «Электрофорсаж» – соревнования на гироскутерах и силовой экстрим. Будет открыто много фотозон.

Возле стелы откроется и официальная часть праздника, которая начнется с вальса. 14 пар - представителей краевой Федерации танцевального спорта будут вальсировать под известную песню «Мой дом Петропавловск-Камчатский». После этого начнется исторический пролог «Камчатская экспедиция Витуса Беринга». Жителей города будет приветствовать сам Петр I. Организаторы отметили, что специально для этого действа в Волгограде были пошиты костюмы для всех исторических персонажей. Пролог будет рассказывать о том, как Беринг открыл Петропавловск-Камчатский, – именно костюмы той эпохи и были изготовлены по спецзаказу. Мероприятие обещает быть очень зрелищным.

В рамках Дня города для зрителей выступит национальный ансамбль «Мэнго», ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота» Минобороны РФ из Владивостока и Хабаровский ансамбль песни и пляски восточного военного округа Минобороны РФ. На площадке звездного десанта для жителей и гостей города будут петь Юлия Савичева, Балаган Лимитед, группа RASA, свои популярные треки и ремиксы отыграет DJ Smash.

Закончится праздник грандиозным фейерверком.

Также отметим, что для молодежи на Озерновской косе подготовлена сценическая площадка, на которой наши камчатские музыкальные звезды будут развлекать юношей и девушек. Там же обустроят отдельную зону, где молодые люди смогут отдохнуть, выпить безалкогольные коктейли и послушать хорошую музыку.

Для зрителей младшего возраста откроется площадка «Город детства». Для детей подготовлены аттракционы. Малышей будут приветствовать ростовые куклы, аниматоры, всем деткам бесплатно раздадут мороженое.

Приглашаем жителей Петропавловска-Камчатского и гостей города принять участие в ярких запоминающихся мероприятиях, приуроченных ко дню рождения нашего любимого города!

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: