Горожан приглашают поучаствовать в благоустройстве города накануне его Дня рождения

01.09.2020 17:24:29 (GMT+12)

Горожан приглашают поучаствовать в благоустройстве города накануне его Дня рождения
Во вторник, 1 сентября, в Петропавловске-Камчатском пройдет очередной субботник.

Уборка запланирована на трех территориях: вдоль ФОК «Водник» к дому № 78 по ул. Океанская, вдоль «Кабан-ручья» по ул. Индустриальная, а также в зеленых зонах в районе ул. Капитана Драбкина, 9-11 и ул. Океанская, 56-64. На уборку выйдут работники подведомственных муниципалитету учреждений.

В пятницу, 4 сентября, запланирован общегородской субботник, в котором могут принять участие все желающие: представители общественных организаций, управляющие компании и ТСЖ, а также неравнодушные граждане.

«Каждый может внести посильный вклад в благоустройство города накануне празднования его юбилея. Ведь субботник - это не просто уборка, но и создание комфортных условий на общественных и придомовых территориях. Это повод добавить элементы предстоящего праздника в свое пространство, сделать свой подарок любимому городу» – сказали организаторы.

Для организации субботника на придомовой территории, необходимо обратиться за помощью в свою управляющую компанию. Для участия в «большой уборке» на городских территориях, важно отправить заявку в Службу благоустройства. В заявке нужно указать организатора, количество человек, территорию и сколько необходимо подручных материалов для уборки. Эти сведения нужны также для того, чтобы после субботника с территории вывезли собранный мусор. Все вопросы можно уточнить по тел.: 46-03-93, 46-81-10 (факс).

Организаторы напоминают, что при проведении субботников необходимо соблюдение профилактических мер в связи с тем, что ограничительные меры в крае продлены до 6 сентября. Все участники должны быть в масках и перчатках, а также сохранять необходимую дистанцию.

Напомним, что субботники проводятся по решению Главы Петропавловска-Камчатского в преддверии праздничных мероприятий, посвященных Дню города. В общем плане более 20 общегородских пространств, где будет проведена уборка.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: