Навстречу 280-летию Петропавловска-Камчатского. Мероприятия: 17 - 23 августа

17.08.2020 17:12:51 (GMT+12)

Навстречу 280-летию Петропавловска-Камчатского. Мероприятия: 17 - 23 августа

В краевой столице стартовали мероприятия в рамках 280-летия Петропавловска-Камчатского, которое будет отмечаться в сентябре.

Продолжается прием заявок на конкурс «Городские династии». Для участия жителям предлагается рассказать об истории своей семьи, о своих семейных традициях, или же просто поделиться яркими, эмоциональными моментами из своего семейного архива.

Фотографии с пометкой «Династия» и заполненную форму заявки нужно отправить на электронный адрес dynasty41@bk.ru до 28 августа. Тел. для справок: + 7 (924) 892-71-23.

Продолжается конкурс «Мой любимый двор». До 22 августа эссе с несколькими фотографиями своего двора нужно направлять на почту: mc_pkgo@mail.ru. Все подробности условий конкурса здесь: @molodezh_pkgo Награждение победителей 12 сентября.

Первые работы уже поступили в конкурсную комиссию. Результаты станут известны 31 августа и опубликуются на аккаунте @molodezh_pkgo.

В городе стартовал первый Фестиваль уличного искусства и граффити. На фасадах городских домов начались работы. Первые арт-объекты можно увидеть по ул. Ленинская, 38, Советская, 22 и Пограничная, 22.

Запуск видеороликов об истории наименования улиц Красинцев и Ленинской, а также первого выпуска поздравления в стихах «Тебе, любимый мой город».

Вся информация о мероприятиях, посвященных 280-летию Петропавловска-Камчатского на сайте администрации города http://pkgo.ru/ и на официальных аккаунтах в социальных сетях.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: