Научно-практическая конференция, посвященная 280-летию Петропавловска, проходит в Городской Думе

14.10.2020 18:30:04 (GMT+12)

Научно-практическая конференция, посвященная 280-летию Петропавловска, проходит в Городской Думе
В среду, 14 октября стартовал первый день научно-практической конференции «Город Петропавловск-Камчатский как административный, хозяйственный, социокультурный, военный форпост России на тихоокеанских рубежах в XVIII – XXI вв». Организатором мероприятия выступила Городская Дума. Конференция, посвящена 280-летию Петропавловска и продлится три дня.

Открывая пленарное заседание, участников конференции приветствовала Председатель ГорДумы Галина Монахова. Она отметила, что программа конференции содержит широкий круг вопросов, касающихся не только богатой на события истории краевой столицы, но и перспектив её дальнейшего будущего.

«Полагаю, что наша конференция предоставит широкую площадку для обмена мнениями и знаниями по многим актуальным вопросам и проблемам развития города и его инфраструктуры.
Уверена, что конференция пройдет конструктивно, открыто, а обмен мнениями по существу поднятых вопросов и проб¬лем будет взаимообогащающим, взаимополезным и при¬даст новый стимул нашей общей работе в такой важной области, как развитие потенциала Камчатки – одного из самых богатых, красивых и привлекательных регионов Дальнего Востока и России в целом. Удачи всем участникам», - сказала Галина Монахова.

Добавим, в научно-практической конференции примут участие преподаватели и студенты ведущих ВУЗов полуострова – КамГУ им. В. Беринга, КамчатГТУ, Российский университет кооперации и РАНХиГС при Президенте Российской Федерации. В течение трех дней участники обсудят 33 доклада, представленные на конференцию. По итогам мероприятия будет составлен сборник материалов научно-практической конференции, куда войдут все доклады участников.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: