Циклон принесет на Камчатку сильные дожди и штормовой ветер

23.10.2020 14:40:47 (GMT+12)

Циклон принесет на Камчатку сильные дожди и штормовой ветер
Синоптики Камчатского края прогнозируют на субботу приход на полуостров охотоморского циклона с дождями и ветром. Об этом в пятницу сообщили журналистам в управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды региона.

«Циклон подходит к берегам Камчатки. Завтра днем в Петропавловске-Камчатском пройдет небольшой дождь, а затем влияние циклона усилится и распространиться по территории региона», — сообщили в управлении.

По информации синоптиков, в ночь с субботы на воскресенье осадки усилятся до умеренных, а в воскресенье — до сильных. Скорость юго-восточного ветра приблизится к ураганной — порывы будут достигать 25-30 м/с. Что касается температуры воздуха, циклон принесет в регион небольшое потепление на несколько градусов. Он уйдет с полуострова только на следующей неделе, погода начнет улучшаться со вторника.

Согласно шкале Бофорта, измеряющей силу ветра, ветер со скоростью 30 м/с способен вызвать большие разрушения строений на значительном пространстве, вырвать деревья с корнями. На суше бывает очень редко, в море вызывает высокие волны, опасные даже для крупных судов.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: