Молодые парламентарии Петропавловска-Камчатского утвердили план работы до конца года

22.10.2020 18:00:28 (GMT+12)

Молодые парламентарии Петропавловска-Камчатского утвердили план работы до конца года
Накануне, 21 октября состоялась третья очередная сессия Молодежного парламента при Городской Думе Петропавловска. На мероприятии также присутствовали председатель Городской Думы Галина Монахова и ее заместители Андрей Воровский и Денис Прудкий. На сессии молодые парламентарии обсудили положения будущего Регламента, в котором будут закреплены форма и порядок деятельности Молодежного парламента. Помимо этого, присутствующие утвердили план работы на ближайшие два месяца.

Как рассказал председатель Молодежного Парламента Владимир Штиф, приоритетами предстоящей деятельности станут социальные и просветительские мероприятия. При этом, при их организации будут в обязательном порядке учитываться ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой в регионе.

«До конца года мы планируем провести несколько мероприятий социальной направленности. В декабре мы посетим детские дома и многодетные семьи, поздравим с наступающими праздниками. Будем активно работать в социальных сетях, проводить он-лайн тесты, опросы, чтобы определить наиболее актуальные проблемы, волнующие камчатскую молодежь. Помимо этого, у нас в планах провести интеллектуальные игры на знание истории Петропавловска и его органов власти», - рассказал Владимир Штиф.

Председатель Городской Думы Галина Монахова предложила дополнить план работы традиционными социальными мероприятиями «Чужих детей не бывает» и «Праздник в каждый дом», которые направлены на поддержку малоимущих детей и одиноких нуждающихся пенсионеров.
Добавим, следующая сессия Молодежного Парламента при Городской Думе состоится 16 декабря.

Молодежный Парламент является консультативно-совещательным органом по вопросам молодежной политики и иным вопросам, непосредственно связанным с жизнью молодежи, проживающей, обучающейся или работающей на территории Петропавловска. Он создан с целью объединения молодежных организаций, популяризации парламентской деятельности в молодежной среде, а также представления интересов молодежи краевого центра при взаимодействии с органами местного самоуправления.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: