В Петропавловске-Камчатском на 10 километре появился новый светофор

22.10.2020 17:50:36 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском на 10 километре появился новый светофор
В краевом центре в районе разворотной площадки на 10 км введен в эксплуатацию новый светофорный объект. Решение о его установке было принято Комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения городского округа по многочисленным обращениям горожан. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства.

Там пояснили, что жители города неоднократно указывали на проблемы выезда со второстепенных дорог, ведущих на ул. Арсеньева и к расположенному на пр. Победы киноцентру.

В 2019 году Службой автомобильных дорог был разработан проект объекта, в октябре этого года работы по установке полностью завершены.

«Объект предусматривает не только светофоры на этом сложном перекрестке, но и обустройство тротуаров, барьерных ограждений, а также дополнительное озеленение», - сказали в Управлении.

В настоящее время светофоры работают в тестовом порядке. В течение месяца специалисты будут проводить мониторинг интенсивности движения транспортных средств и пешеходов. После этого таймер отрегулируют в соответствии с выработанным оптимальным режимом.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: