Камчатские полицейские принимают участие в общероссийской антинаркотической акции «Призывник»

20.10.2020 17:47:44 (GMT+12)

Камчатские полицейские принимают участие в общероссийской антинаркотической акции «Призывник»
1 октября 2020 года на Камчатке стартовала общероссийская ежегодная антинаркотическая акция «Призывник».

Основными целями мероприятия являются пропаганда здорового образа жизни, предупреждение фактов незаконного распространения и профилактика потребления наркотических средств или психотропных веществ среди молодежи, в частности, призывников на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации.

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю совместно с Военным комиссариатом Камчатского края организована работа по повышению уровня правовой грамотности призывников, осведомленности о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках акции на сборном призывном пункте проводятся профилактические беседы с новобранцами. Будущие защитники Родины узнают о нюансах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере наркооборота, о разрушительном воздействии на организм наркотических веществ, об ограничениях при поступлении на работу лиц, замеченных в употреблении наркотиков.

В мероприятии также участвуют полицейские кинологи со служебными собаками. Они обследуют жилые и подсобные помещения военных казарм и прилегающих территорий на предмет наличия наркотических средств и психотропных веществ.

Акция «Призывник» продлится до 15 декабря 2020 года.

Камчатская полиция напоминает, что сообщить информацию о том, где употребляют, производят или продают наркотики можно в любое время по телефону доверия УМВД России по Камчатскому краю 8 (4152) 42-53-53, в том числе анонимно.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: