Основные новости дня на 21:45 мск, понедельник, 20 октября

20.10.2020 17:00:10 (GMT+12)

Основные новости дня на 21:45 мск, понедельник, 20 октября
ЗАСЕДАНИЕ ОПЕК+

МОСКВА. Следующий год для рынка нефти должен быть дефицитным, спрос превысит предложение нефти в среднем на 1,9 млн б/с, следует из доклада, одобренного министрами мониторингового комитета ОПЕК+.
Так, в первом квартале 2021 года дефицит может составить 1,3 млн б/с, во втором квартале — 2,8 млн б/с, в третьем — 1,7 млн б/с, а в четвертом — 2 млн б/с. В среднем по году показатель должен составить 1,9 млн б/с.
МОСКВА. Россия остается ответственным участником соглашения ОПЕК+ и всегда исполняет свои обязанности на уровне, близком к 100%, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

ОБВИНЕНИЯ США В КОНТРАБАНДЕ

НЬЮ-ЙОРК. Генеральное консульство РФ в Нью-Йорке проверяет информацию о том, что американские власти предъявили группе в составе 10 человек обвинения в контрабанде из Соединенных Штатов в Россию электронной аппаратуры на сумму 50 млн долларов в сговоре с бывшими и действующими сотрудниками авиакомпании «Аэрофлот».

ДЕЛО ВИННИКА

ПАРИЖ. Подозреваемый в краже личных данных и вымогательстве гражданин РФ Александр Винник в первый день основных слушаний во французском суде в понедельник заявил о своей невиновности.
Винник также указал, что его роль в деятельности платформы BTCE («Биткойн») являлась технической, он не принимал никаких решений и работал удаленно. Он выразил солидарность с пострадавшими от вируса Locky («Локи»), подчеркнув, что не имеет к нему никакого отношения.

БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ МЕЖДУ ИЗРАИЛЕМ И ОАЭ

ТАСС. Израиль и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) 20 октября подпишут соглашение о безвизовом режиме, сообщила газета «Джерузалем пост» со ссылкой на источники в администрации еврейского государства. По данным издания, подписание документа произойдет в рамках визита эмиратских министров финансов и экономики в Израиль. Соглашение станет первым в своем роде между двумя странами.

ПАНДЕМИЯ

БУЭНОС-АЙРЕС. Аргентинские медики подтвердили 12 982 новых случая инфицирования коронавирусом нового типа, общее число заболевших достигло 1 002 662, сообщило министерство здравоохранения южноамериканской республики. Таким образом Аргентина стала пятой страной в мире, преодолевшей отметку в 1 млн заразившихся после США, Бразилии, Индии и России.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: