Основные новости дня на 04:45 мск, понедельник, 19 октября

19.10.2020 20:08:53 (GMT+12)

Основные новости дня на 04:45 мск, понедельник, 19 октября
\КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ ПО ИНОСТРАННЫМ ИНВЕСТИЦИЯМ

МОСКВА. Премьер-министр России Михаил Мишустин проведет 19 октября заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в Российской Федерации. Как сообщили в воскресенье в пресс-службе кабмина, на нем будут рассмотрены вопросы, связанные с развитием здравоохранения, фармацевтики, налогового и таможенного законодательства, торговли, потребительского рынка, технического регулирования, энергетики, природных ресурсов и экологии.

ПРОТЕСТЫ В БЕЛОРУССИИ

МИНСК. Правоохранительные органы Белоруссии в воскресенье задержали 198 участников протестных акций оппозиции. Об этом сообщил незарегистрированный белорусскими властями правозащитный центр «Весна». По состоянию на 23:45 (мск) в списке задержанных, опубликованном на сайте центра, числятся 198 человек. В воскресенье в Минске прошла очередная акция оппозиции под названием «Партизанский марш». Колонна из нескольких тысяч человек следовала по Партизанскому проспекту в сторону Минской кольцевой дороги, чтобы привлечь внимание рабочих крупных столичных заводов. Немногочисленные акции прошли и в других городах республики.

ВОКРУГ НАГОРНОГО КАРАБАХА

ЕРЕВАН. Девять азербайджанских беспилотников были сбиты в зоне нагорно-карабахского конфликта в воскресенье, из них два — над территорией Армении. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. «Азербайджан вновь нарушил гуманитарное перемирие и с утра начал наступление на северном направлении и был отброшен. Затем противник возобновил атаки на южном фронте. В очередной раз были использованы беспилотники. Девять беспилотных аппаратов были уничтожены, из них 2 — над территорией Арменией», — сказал Ованнисян. Он также отметил, что бои продолжаются. Особенно упорные столкновения происходят на южном фронте.

КОРОНАВИРУС В РОССИИ

МОСКВА. Число летальных исходов из-за коронавируса в Москве выросло за сутки на 51. Об этом сообщили в воскресенье в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции. «В Москве скончался 51 пациент, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — сказали в штабе. Всего в столице умерли 6 009 человек с коронавирусом.

МОСКВА. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал запретить выезд российских граждан за рубеж в туристических целях на фоне роста числа заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Об этом он в воскресенье написал в своем телеграм-канале.

ПАНДЕМИЯ В МИРЕ

ПАРИЖ. Около 30 тыс. случаев заражения коронавирусом зарегистрировано во Франции за минувшие сутки. Об этом сообщили в воскресенье в агентстве «Санте пюблик Франс», действующем при министерстве здравоохранения республики.

БУЭНОС-АЙРЕС. Аргентинские медики за сутки выявили 10 561 случай инфицирования новым коронавирусом. Как сообщило в воскресенье министерство здравоохранения страны, общее число заболевших достигло 989 680.

ГУДАУТА /Абхазия/. Более 100 военнослужащих и около 30 единиц военной техники прибыли в Абхазию, чтобы развернуть мобильный госпиталь для оказания помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе Минобороны РФ.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Число случаев заражения коронавирусом в Бразилии возросло до 5 235 344. Согласно опубликованным в воскресенье данным Минздрава южноамериканской республики, бразильские медики за прошедшие сутки зафиксировали 10 982 новых случая инфицирования. Число летальных исходов за минувшие 24 часа выросло на 230 и составило 153 905.

ГАВАНА. Несколько тысяч доз российского препарата для лечения заразившихся коронавирусом прибыли в Венесуэлу. Об этом в воскресенье в эфире государственного телевидения сообщил президент южноамериканской страны Николас Мадуро.

ПОЛИС ОСАГО ЧЕРЕЗ МАРКЕТПЛЕЙС

МОСКВА. Автовладельцы с сегодняшнего дня могут купить полис ОСАГО не только на официальном сайте страховой компании, но и через маркетплейс (финансовую платформу). При этом маркетплейс не будет взимать комиссию с водителя за оформление ОСАГО, стоимость полиса, рассчитанная через финансовую платформу, должна соответствовать стоимости полиса на официальном сайте страховой компании.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: