Следователи выясняют обстоятельства гибели жителя села Мильково

16.10.2020 16:56:52 (GMT+12)

Следователи выясняют обстоятельства гибели жителя села Мильково
Следователи выясняют обстоятельства гибели жителя села Мильково

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 42-летнего жителя села Мильково в лесной местности в нескольких километрах от населенного пункта в районе открытых пастбищ, где пасутся коровы и бараны.

По материалам проверки, 12 октября 2020 года 42-летний мужчина со своим знакомым выехал из села Мильково в поселок Кирганик, однако до указанного населенного пункта не доехал. Со слов знакомого, по дороге они увидели барана, отбившегося от стада, и решили его похитить, в связи с чем поехали за животным, которое скрылось в лесополосе.

Далее потерпевший проследовал за бараном, а его знакомый остался ждать приятеля в автомобиле. Через некоторое время мужчина, оставшийся в машине, услышал крик о помощи, однако побоялся идти в лес, так как опасался медведя и уехал с места происшествия к себе домой, никому не сообщив о произошедшем. Спустя двое суток тело потерпевшего обнаружено с внешними признаками насильственной смерти в районе, где его высадил знакомый. В ходе осмотра места происшествия рядом с телом обнаружены множественные следы от копытного животного, повреждения на деревьях, характерные от причинения рогами, а также продукты жизнедеятельности коров.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, следствием назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя
следственного управления
подполковник юстиции Е.А. Матафонова

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: