В Петропавловске-Камчатском продолжаются мероприятия в честь 280-летия города

15.10.2020 18:08:45 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском продолжаются мероприятия в честь 280-летия города
В пятницу, 16 октября всех желающих приглашают на Видеолекторий «Град Петра и Павла», посвященный 280-летию Петропавловска-Камчатского. Мероприятие организовано МАУК «Городской дом культуры СРВ». Видеолекторий пройдет в экспозиционном зале «Курильский десант» по адресу: ул.Ленинская, д. 8. Начало мероприятия в 14.00.

В этот же день будет организована молодежная квест-игра «По памятным местам Петропавловска-Камчатского», посвященная Дню Города. Планируется, что в квесте примут участие пять команд по пять человек. Старт квеста будет дан в 15.30 на Аллее славы в парке Победы.

В субботу, 17 октября, в Петропавловске-Камчатском пройдут официальные мероприятия, посвященные 280-летию города.

В 10.00 у памятника Витусу Берингу начнется торжественное возложение цветов основателю Петропавловска-Камчатского.

В 11.00 на главной городской набережной пройдет ритуал памяти погибших моряков и рыбаков.

В 12.00 на аллее Почетных граждан начнется церемония вручения удостоверений Почетных граждан Петропавловска-Камчатского.

Также в рамках празднования Дня города в муниципальных учреждениях проводятся тематические мероприятия. Так, Информационно-библиотечный центр «Доступный город» представляет вниманию всех желающих виртуальную фотовыставку Светланы Лигостаевой «Почетные граждане города», приуроченную к юбилею краевой столицы.

Кроме того, «Молодежный центр» Петропавловска-Камчатского в честь юбилея города запустил настоящий танцевальный батл «Фонтан творчества». Он проходит с 12 по 30 октября. Чтобы принять в нем участие, необходимо: записать видеоролик до 3 минут, выложить к себе на страничку в Инстаграм до 27 октября включительно, поставить хештег #ФонтанТворчества2020, быть подписанным на аккаунт @molodezh_pkgo и обязательно их отметить. На время конкурса страница должна быть открытой, чтобы все смогли увидеть публикации.

По итогам конкурса будет определено 5 победителей̆. Результаты станут известны после 30 октября. Призёры конкурса получат подарочные сертификаты, остальные участники также будут награждены памятными подарками! Все вопросы можно задать по телефону: 8914-022-65-81.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: