ЦЭР.РФ: Первичные усилия в Камчатском крае необходимо приложить по развитию жилищно-коммунального хозяйства

15.10.2020 14:38:10 (GMT+12)

ЦЭР.РФ: Первичные усилия в Камчатском крае необходимо приложить по развитию жилищно-коммунального хозяйства
«Первое, на что нужно сделать упор, это на развитие системы ЖКХ. Понятно, что в связи с текущей обстановкой на территории Камчатки тема очистных сооружений, водоподготовки становится на первое место.  Поэтому мы сейчас приложим наши первичные усилия по развитию ЖКХ», - сообщил председатель Правления Центра экономического роста Алексей Порошин по итогам встречи с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым.

«Вторая тема — это медицина. Мы провели переговоры с Министерством здравоохранения и социального развития и предложили развивать систему государственного-частного партнёрства в области медицины. Также есть поручение премьер-министра Михаила Мишустина по развитию нейрологопедического центра.
Мы предложили сделать региональный комплекс восстановительной и реабилитационной медицины, где будет проходить реабилитация взрослых и детей - психологическая, медикаментозная и физическая», - отметил Алексей Порошин.

Ещё одним направлением взаимодействия региона и ЦЭР.РФ, по словам Алексея Порошина, станет туризм.

«Вместе с Корпорацией развития Камчатского края пришли к единому мнению о том, что его нужно развивать на основе их ключевого потенциала. Это, прежде всего, морской и горнолыжный туризм. Напомним, Ростуризм, Минвостокразвития и Минэк совместно с главами Приморского края, Камчатского края, Сахалинской области должны обеспечить разработку федеральной туристической межрегиональной схемы территориально-пространственного планирования на территории ключевых федеральных центров туристского притяжения с целью создания комплексного туристского плана регионального развития в Дальневосточном федеральном округе», - продолжил председатель Правления ЦЭР.РФ.

Помимо этого, как отметил Алексей Порошин, стороны пришли к согласию о том, что необходимо сформировать предложения по развитию экспорта и ухода от монопродуктового экспорта в виде рыбы.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: