Информационные системы на службе судебных приставов Камчатки

14.10.2020 17:49:07 (GMT+12)

Информационные системы на службе судебных приставов Камчатки
Федеральной службой судебных приставов России активно используются информационные системы, позволяющие должникам оперативно погасить образовавшуюся задолженность.

Сегодня у должников есть возможность сэкономить личное время, минуя длинные очереди в банках и почтовых отделениях. Для этого необходимо иметь под рукой компьютер с выходом в Интернет и произвести оплату своей задолженности за услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД, кредитные платежи, страховые взносы и т.д. на сайте УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Службой судебных приставов также разработано приложение для мобильных устройств - Android, iPhone и Windows Phone, с помощью которого можно получить в разделе «Сервисы» доступ к «Банку данных исполнительных производств» на официальном сайте в Управления http://www.r41.fssp.gov.ru

Приложение можно найти и установить из «Магазина» приложений Google Play или App Store на iPhone, набрав в поиске: «ФССП».

Приложение позволяет получать информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, а также уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся и информацию о порядке обращения в органы ФССП России.

Использование приложения для мобильных устройств позволяет должникам своевременно погашать задолженность по исполнительным производствам, и тем самым исключить риски наложения судебным приставом-исполнителем ограничений прав выезда за пределы Российской Федерации, ограничений на имущество и принятия других мер принудительного исполнения.

Пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю
и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: