Камчатских родителей призывают следить за поведением своих детей

13.10.2020 17:52:23 (GMT+12)

Камчатских родителей призывают следить за поведением своих детей
Родителей призывают следить за поведением своих несовершеннолетних детей и не допускать, чтобы они управляли транспортными средствами. Об этом сообщили в Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Там отметили, что за подобные действия предусмотрено административное наказание.

Так, в отношении несовершеннолетнего Н., который решил в отсутствие мамы покататься на ее машине, на заседании Комиссии был составлен протокол о привлечении к административной ответственности в виде штрафа 5000 рублей.

Протокол об административной ответственности за совершение административного правонарушения в виде штрафа в размере 30000 рублей был составлен и в отношении несовершеннолетнего М., который после распития спиртных напитков решил покататься на чужой машине. Этот подросток также поставлен на учет в Камчатском краевом наркологическом диспансере.

Оба ребенка за данные административные правонарушения будут поставлены на учет и в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В Комиссии подчеркнули, что родители несовершеннолетнего нарушителя также могут понести наказание в виде штрафа-предупреждения за недобросовестное выполнение родительских обязанностей.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: