Результаты всех анализов проб будут ежедневно публиковать на сайте Правительства Камчатского края

09.10.2020 05:40:47 (GMT+12)

Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе брифинга с журналистами 8 октября, подводя итоги дня.

«Сегодня угрозы жизни и здоровью для жителей Камчатского края нет. Мы не видим никаких проявлений, которые позволяли бы говорить об этом. В то же время случилось серьёзное экологическое происшествие, и мы продолжаем поиск причин загрязнения. Поступает большое количество анализов, которые делались в прошлые дни. Как мы и договаривались, все результаты к 15 часам дня по камчатскому времени стекаются в ситуационный центр. Мы их размещаем в 17 часов по Камчатке, в 8 утра по Москве на сайте Правительства Камчатского края. Прямо на главной странице есть баннер «Я/Мы Тихий океан - аналитическая информация», - рассказал глава региона.

Помимо этого, сейчас ведется работа по созданию картографических материалов, визуально отображающих все проверяемые точки, в которых ведется забор проб для проведения исследований.

«Мы забираем регулярно пробы в районе Халактырского пляжа, бухт Бабья, Большая Лагерная, Малая Лагерная, Сельдевая, Крашенинникова, Раковая, Спасения, Безымянная, в районе Озерновской косы, на Козельском полигоне. Кроме того, идёт мониторинг атмосферного воздуха», - добавил Владимир Солодов.

Напомним, ранее по его поручению на базе портала «Камчатка в порядке» уже заработал сервис для сбора обращений от жителей по вопросам экологии. Он доступен как для самих камчатцев, так и для надзорных органов.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: