В Петропавловске-Камчатском оперативные сотрудники задержали подозреваемого в хищении имущества

08.10.2020 17:04:59 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском оперативные сотрудники задержали подозреваемого в хищении имущества
В полицию с заявлением о хищении двух телевизоров и электропилы обратился 40-летний житель Петропавловска-Камчатского. Указанное имущество хранилось у него на складе, а следов взлома на замке заявитель не обнаружил.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 36-летний мужчина.  Задержанный пояснил, что много лет знаком с заявителем. В последнее время подозреваемый трудился у него на предприятии подсобным работником. При выполнении очередного задания мужчина посчитал, что уровень оплаты его труда не соответствует проделанной работе. Тогда он забрал два телевизора и электропилу в счет оплаты своего труда. Стоимость похищенного имущества составила около 17 тысяч рублей. Один телевизор и электропилу злоумышленник сдал в ломбард, еще один телевизор он разбил при транспортировке.

В отношении мужчины Отделом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: