Росприроднадзор не исключает техногенное вмешательство на Камчатке

08.10.2020 08:38:01 (GMT+12)

Росприроднадзор не исключает техногенное вмешательство на Камчатке
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова не исключает вероятности техногенных причин происходящего на Камчатке. Ведомство планирует проверить Водоканал и ТЭЦ, сообщили ТАСС в пресс-службе Росприроднадзора.

«Мы не исключаем ситуацию с возможным техногенным вмешательством. Потому что для того, чтобы ее полностью исключить, надо получить заключение ученых. Росприроднадзор обратился в прокуратуру с просьбой провести внеплановые проверки на объектах Водоканала и ТЭЦ», — приводятся в сообщении ее слова.

По словам Радионовой, одну проверку объектов Водоканала Росприроднадзору уже согласовали.

(ТАСС).

СИСТЕМУ МОНИТОРИНГА ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЭКОЛОГИЮ НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ НА КАМЧАТКЕ

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова считает, что на Камчатке необходимо создать систему мониторинга техногенного воздействия. Это позволит держать ситуацию на контроле, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе ведомства.

«Когда я сюда вылетала, я разговаривала с крупными компаниями, которые так или иначе здесь работают, о том, что такая система мониторинга нужна, и здесь должен быть отдельный центр. Возможно, на базе нашего ЦЛАТИ (Центра лабораторного анализа и технических измерений). Я надеюсь, что все контролирующие органы, все те, кто в это вовлечен, будут этим пользоваться, и мы сможем его создать», — приводятся в сообщении слова Радионовой.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: