Концерты Юрия Лозы в селах на Камчатке по приглашению краевых депутатов состоятся при соблюдении строгих санитарных требований

07.10.2020 16:29:05 (GMT+12)

Концерты Юрия Лозы в селах на Камчатке по приглашению краевых депутатов состоятся при соблюдении строгих санитарных требований
С 8 октября по приглашению краевых депутатов Романа Гранатова, Игоря Редькина и Юрия Ломакина начинается гастрольный тур Юрия Лозы на Камчатке. В Усть-Большерецком, Елизовском и Быстринском районах состоятся бесплатные концерты известного исполнителя.

Как сообщил Роман Гранатов, в этом году организация концертов осложнилась из-за новой коронавирусной инфекции, однако традиционные звездные гастроли, которых очень ждут жители камчатских сел, все-таки состоятся.

«Возможность проведения концертов – а на них всегда приходит очень много людей – мы обсуждали с руководителем камчатского Роспотребнадзора Яной Господарик. Были выработаны максимальные меры безопасности как для артистов, так и для зрителей, среди которых всегда много людей старшего возраста. Прежде всего, вся концертная группа пройдет тестирование на коронавирус. Отдельные требования будут выполнены в отношении концертных залов, где состоятся выступления. В залах перед концертами проведут обеззараживание воздуха специальными приборами, а также разместят памятки по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. На входе зрителям будут измерять температуру, обрабатывать руки дезинфицирующим раствором, выдадут одноразовые маски. Мы очень надеемся, что все с пониманием отнесутся к этим требованиям и получат удовольствие от концертов!» – сказал Роман Гранатов.

Выступления Юрия Лозы состоятся в селах Елизовского, Усть-Большерецкого и Быстринского районов. Роман Гранатов также сообщил, что при возможности и благоприятных погодных условиях известный исполнитель выступит и в селе Соболево.

Побывать на концерте жители камчатской глубинки могут абсолютно бесплатно. Такой подарок своим избирателям каждую осень делают краевые депутаты Роман Гранатов и Игорь Редькин. В последние годы к этой популярной у сельчан акции присоединился также депутат Заксобрания Юрий Ломакин.

Концерты состоятся:

8 октября – поселок Пионерский Елизовского района;

9 октября – село Коряки Елизовского района;

10 октября – поселок Сокоч Елизовского района;

11 октября – поселок Усть-Большерецк;

13 октября – село Соболево Соболевского района;

12 октября – село Апача Усть-Большерецкого района;

14 октября – село Эссо Быстринского района.

Добавим, что краевые депутаты организовывают звёздные гастроли в камчатских сёлах уже в течение 11 лет. За эти годы в Елизовском, Быстринском и Усть-Большерецком районах по инициативе депутатов выступали легендарные группы «Здравствуй, песня», «Белый орёл», «Синяя птица», «Непара», а также Рада Рай, Эдуард Изместьев, Игорь Саруханов и другие.

Об этом сообщила пресс-служба ЗакС Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: