Валерий Раенко: Законодательное Собрание Камчатского края всегда поддержит позитивные начинания на благо людей

23.09.2020 17:16:54 (GMT+12)

Валерий Раенко: Законодательное Собрание Камчатского края всегда поддержит позитивные начинания на благо людей
Спикер краевого парламента поздравил Владимира Солодова со вступлением в должность губернатора региона.

Валерий Раенко принял участие в торжественной инаугурации губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Церемония состоялась 21 сентября во Дворце детского творчества в Петропавловске-Камчатском.

Спикер краевого парламента подчеркнул, что за последнее время на Камчатке сформировался большой общественный запрос на положительные перемены и социальную справедливость.

«Камчатка – особенный регион. И жители здесь особенные. Здесь жили и сюда ехали сильные, волевые, инициативные люди. Те, кто построил наши города и поселки. Те, кто завоевывал Камчатке славу рыбного цеха страны. Люди особой породы, с северным стержнем. И сегодня камчатцы обоснованно считают, что заслужили совсем другие условия для жизни и труда. Очень хорошо, что вы объехали практически весь регион и увидели этот большой общественный запрос на справедливость. Люди непременно подержат все ваши глобальные проекты развития, активно примут участие в их реализации, но если помнить об их проблемах. Это очень сложно – одновременно реализовывать масштабные проекты и оставаться с людьми на расстоянии вытянутой руки.

Вы показали, что малые добрые дела могут абсолютно не мешать реализации серьезных задач развития. Вы дали людям надежду. Теперь очень важно оправдать эти ожидания. А это колоссальный труд, причем командный», – сказал Раенко, обращаясь к губернатору.

Валерий Раенко пожелал губернатору успехов в работе на благо людей и заверил, что Законодательное Собрание Камчатского края всегда поддержит любые позитивные начинания, которые принесут пользу жителям и обеспечат дальнейшие преобразования Камчатки.

Добавим, что на выборах губернатора Камчатского края за Владимира Солодова отдали голоса почти 68 тысяч камчатцев (80,51 процента). Всего в выборах главы региона приняли участие 84 363 человека, явка составила 37,15 процента.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: