Два депутата Законодательного Собрания Камчатского края принимают участие в полуфинале конкурса «Лидеры России. Политика»

25.09.2020 08:32:00 (GMT+12)

Два депутата Законодательного Собрания Камчатского края принимают участие в полуфинале конкурса «Лидеры России. Политика»
Анатолий Кирносенко и Александр Долгунков в настоящее время проходят конкурсные испытания в Москве.

Первый полуфинал конкурса 21 сентября в Москве открыла наставник конкурса «Лидеры России. Политика», заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

В первом полуфинале принимает участие 221 конкурсант — все они успешно подтвердили свои результаты на контрольном тестировании. От Камчатки в финал вышли краевые депутаты Анатолий Кирносенко и Александр Долгунков.

Обращаясь к собравшимся, Ирина Яровая дала напутствие участникам в дальнейшей политической деятельности.

«Сама идея Конкурса отражает современное качество политической системы России: открытость, честность, профессионализм, доверие. Политика есть, прежде всего, служение. Успех, благополучие России – это всегда самоотдача и ответственность за сохранение традиций и преемственность поколений, за безопасность страны, за социальное благополучие граждан, вообще – за настоящее и будущее России. На мой взгляд, именно в этом должна быть истинная мотивация для прихода в политику. Искренне верю, что вами движет именно такая мотивация – мотивация на служение.

Несомненно, с огромным интересом и желанием мы готовы помочь раскрыть вам этот потенциал. Постараемся дать реальное видение того, что такое законотворческая работа. В ее основе всегда должен быть глубокий профессиональный взгляд, способность анализировать информацию и, конечно, всегда живая прямая связь с людьми. Политик должен быть очень неравнодушным и чутким человеком, потому что научиться можно многому, но равнодушие и черствое сердце никогда не позволят вам быть полезными. А политик должен быть полезен в своём служении.

Россия – страна возможностей. И у нас с вами уникальная возможность – объединить опыт, знания и мечту! Отобрать лучших и пусть успех каждого из вас будет успехом России!» – сказала Ирина Яровая.

После образовательных и оценочных мероприятий будут определены первые финалисты Конкурса «Лидеры России. Политика». 23 сентября с контрольного тестирования начнется второй полуфинал, в ходе которого станут известны остальные финалисты проекта.

Напомним, что Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По итогам регистрации было получено почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу отбора были приглашены 9,1 тысячи конкурсантов, а по его итогам приглашение на контрольное тестирование перед полуфиналом получили 544 человека.

Победители получат персонального наставника Конкурса из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).

Задачу создать в стране работающую систему социальных лифтов поставил Президент России Владимир Путин. В рамках этого поручения была создана автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей», а также учрежден конкурс «Лидеры России».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: