Камчатские судебные приставы нашли должника и его имущество по объявлению

24.09.2020 10:27:04 (GMT+12)

Камчатские судебные приставы нашли должника и его имущество по объявлению
В Елизовском районном отделении судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении местного жителя, уклоняющегося от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Должник от судебных приставов-исполнителей тщательно скрывался, по месту регистрации не проживал, официально не трудоустроен. В результате долг по алиментным обязательствам составил более 65 тыс. рублей.
В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом было установлено, что за гражданином на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство Toyota Camry.

Розыскные мероприятия традиционно начались с мониторинга всемирной паутины. В телекоммуникационной сети Интернет на сайте Дром судебный пристав, осуществляющий розыск, обнаружил объявление о продаже авто. Указанная в объявлении контактная информация совпадала с данными должника. Сотрудник службы позвонил продавцу и, представившись потенциальным покупателем, договорился  о встрече.    
В назначенное время «покупатель» в погонах вместе с сотрудниками УФССП прибыли на встречу с должником, который тут же понял, что сегодня сделка не состоится. Мужчина был доставлен в отделение для дачи объяснений. Выяснилось, что он проживает в Вилючинске. У неплательщика было отобрано объяснение о причинах неуплаты алиментов и произведен арест машины, а также вынесено постановление о временном ограничении на пользование специальным правом.

Однако за продолжительное уклонение от возложенных судом обязательств, мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 120 часов.
В случае дальнейшего уклонения от исполнения родительских обязанностей, ему грозит уголовная ответственность.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: