В Петропавловске-Камчатском начался прием заявок на участие в конкурсе «Город в зеркале СМИ»

22.09.2020 17:58:13 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском начался прием заявок на участие в конкурсе «Город в зеркале СМИ»
Начался приём заявок на участие в IX Международном конкурсе «Город в зеркале СМИ». Работы принимаются до 12 декабря 2020 года.

IX Международный конкурс «Город в зеркале СМИ» начал приём заявок на участие.
Работы принимаются до 12 декабря 2020 года. Об этом сообщили организаторы конкурса — Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ).

Участниками конкурса могут стать журналисты, коллективы редакций газет, теле— и радиокомпаний, сотрудники пресс-служб городских администраций. На конкурс могут быть представлены отдельные произведения или тематические подборки.

Номинации конкурса:
«Великой Победе -75 лет. Помним и гордимся!» — в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне;
«Строим Будущее Вместе!» — к 30-летию создания СНГ, о интеграции городов в Евразийское пространство (совместно с «Деловым центром экономического развития СНГ»);
«Умный город — безопасный город» — новые технологии, повышение эффективности управления и качества жизни населения в т. ч. о практиках борьбы с коронавирусом, финансовой грамотности населения и др. городские темы;
«Дружба народов — философия созидания и развития» — о создании в городах атмосферы межнационального согласия и дружбы;
«Слова, рожденные талантом, границ земных не знают» — к 175-летию со дня рождения казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева и к 125-летию со дня рождения поэта С. А. Есенина.

На конкурс предоставляются реализованные журналистские проекты на телевидении, радио, а также в печатных средствах массовой информации и сети Интернет.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на торжественной церемонии в Москве в январе-феврале 2021 года.

Более подробная информация о Конкурсе размещена на сайте http://www.e-gorod.ru/
по ссылке
http://www.e-gorod.ru/Documents/meropr/2020_Gorod_v_zerkale_smi/press_relis_2020_gorod_v_smi.htm

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: