На Камчатке подвели итоги анкетирования родителей о качестве горячего питания

21.09.2020 21:51:12 (GMT+12)

На Камчатке подвели итоги анкетирования родителей о качестве горячего питания
В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» в Камчатском крае проведен мониторинг качества и безопасности питания, предоставляемого в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях при помощи анкетирования родителей и учащихся. 87 % оппрошенных ответили, что удовлетворены системой организации питания в школе и считают его здоровым и полноценным. Опрос показал, что горячий завтрак получают 74 % школьников, горячий обед – 16 %, двухразовое питание – 10 %.

Особое значение было уделено мнению респондентов по вопросам организации горячего питание и санитарного состояния школьных столовых - по мнению родителей, процесс организован на высоком уровне благодаря новому оборудованию, приобретенному для школьных столовых.

В ходе анализа анкет активисты партпроекта отметили, что большинство родителей положительно отозвались о качестве и безопасности питания их детей. «Большинство детей и их родителей довольны качеством питания – им нравится еда, и то, в каких условиях она готовится», – рассказала региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Мария Фунтикова. «Все опрошенные родители интересуются меню в школьной столовой. Однако некоторые из них выразили желание, чтобы в рацион питания входило больше овощей и фруктов», - добавила Фунтикова.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: