Владимир Солодов вступил в должность губернатора Камчатского края

21.09.2020 18:00:50 (GMT+12)

Избранный 13 сентября губернатором Камчатского края Владимир Солодов вступил в должность главы региона, сообщили ТАСС в пресс-службе краевого правительства.

«Избранный губернатор принес присягу на верность жителям края и Уставу Камчатского края. На церемонии присутствовал вице-премьер — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев», — уточнили в пресс-службе.

Солодов набрал 80,51% голосов избирателей. Второе место у кандидата от ЛДПР Валерия Калашникова, он набрал 6,7% голосов, за ним следует представитель «Справедливой России» Дмитрий Бобровских, у которого 5,84% голосов.

Солодов поблагодарил жителей региона за оказанное доверие: «На Камчатке мы должны работать, засучив рукава, чтобы быть первыми. Первыми во внедрении технологий, развитии передовых отраслей экономики, реализации инфраструктурных возможностей для предпринимательства, социальной сферы, общественной жизни. Ваше доверие — это моя опора для решительных действий, для совместной сплоченной работы по развитию Камчатского края, по выполнению тех задач, которые поставлены перед нами президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным», — сказал он. Трутнев заверил губернатора в поддержке региона на самом высоком уровне.

Путин 3 апреля принял отставку Владимира Илюхина с поста губернатора Камчатки и назначил Владимира Солодова врио руководителя региона.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: