Общественная наблюдательная комиссия Камчатского края посетила участок исправительного центра колонии строгого режима

16.09.2020 05:25:03 (GMT+12)

Общественная наблюдательная комиссия Камчатского края посетила участок исправительного центра колонии строгого режима
Евгений Калинин и Светлана Подвальная ознакомились с бытом отбывающих наказание граждан и провели личный приём.

В частности, представители общественности обращали внимание на соответствие требованиям законодательства помещений для приёма пищи, санузлов, душевых, жилых комнат. Сопровождали общественников заместитель начальника УФСИН России по Камчатскому краю Александр Манзату, врио помощника начальника УФСИН России по Камчатскому краю по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ксения Баева и начальник УФИЦ ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю Антон Сергеев.

Члены ОНК провели личный приём осуждённых и оказали правовую консультацию по вопросам порядка отбывания наказания и трудового законодательства.

Напомним, что принудительные работы являются видом наказания, применяемом в Камчатском крае с 1 января 2019 года. Избираются они как в качестве приговора по уголовному делу, так и смены более строгого вида наказания осуждённому на более мягкое за примерное поведение.

Осуждённые УФИЦ работают за территорией учреждения на различных предприятиях в сфере строительства, коммунальных услуг и т.д. по выбору администрации, имеют право пользоваться средствами связи (сотовыми телефонами, ноутбуками и другой техникой).

При этом они оплачивают алименты, гасят ущерб, причинённый преступлением, и обеспечивают своё содержание в исправительном центре, который в настоящее время рассчитан на 50 человек.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: