Сотрудники уголовного розыска Петропавловска-Камчатского установили личность предполагаемого похитителя и задержали его

14.09.2020 16:50:44 (GMT+12)

Сотрудники уголовного розыска Петропавловска-Камчатского установили личность предполагаемого похитителя и задержали его
13 сентября 2020 в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому с заявлением о хищении мобильного телефона обратился 45-летний житель краевой столицы. Мужчина сообщил, что неустановленное лицо, через форточку незаконно проникло в его частный дом и тайно похитило мобильный телефон.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела полиции № 2 установили и задержали подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался неработающий 37-летний мужчина ранее неоднократно судимый и не имеющий постоянной регистрации в Петропавловске-Камчатском.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Похищенное имущество изъято. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что злоумышленник посредством сервиса «Мобильный банк» (пароль отсутствовал), установленного в похищенном телефоне, оформил кредит на имя заявителя в размере 102 тысячи рублей. Часть средств, 60 тысяч рублей, подозреваемый перевел на свой счет. По данному факту проводится дополнительная проверка, по результатам которой будет принято законное решение.

С учетом личности подозреваемого сотрудниками органов внутренних дел готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: