Владимир Солодов набирает 81,27% голосов на выборах главы региона

13.09.2020 23:27:03 (GMT+12)

Владимир Солодов набирает 81,27% голосов на выборах главы региона

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов набирает 81,27% голосов избирателей на выборах главы региона после обработки 50,32% протоколов участковых избирательных комиссий, следует из данных ЦИК в воскресенье.

Второе место, по последним данным, у кандидата от ЛДПР Валерия Калашникова. Он набирает 6,59%. Затем идет представитель «Справедливой России» Дмитрий Бобровских с 5,57%. Максим Близнюков («Партия роста») и Александр Остриков («Патриоты России») набирают менее 3% голосов.

«Не буду спать, пока не наступит критическая масса — наверное, две трети или три четверти голосов обсчитано. Конечно, она (поддержка избирателей — прим. ТАСС) очень обнадеживает, воодушевляет. И я хочу поблагодарить всех, кто сегодня, вчера и позавчера пришли на избирательные участки и отдали свои голоса», — сказал журналистам Солодов, комментируя журналистам результаты голосования.

По данным краевого избиркома на 18:00 по местному времени (09:00 мск), явка избирателей превысила 35% с учетом дней досрочного голосования.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: