В Петропавловске-Камчатском сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении хищения более 500 тысяч рублей

11.09.2020 17:30:41 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении хищения более 500 тысяч рублей
5 сентября в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому поступило заявление от кассира одного из учебных заведений краевой столицы. Женщина сообщила, что кто-то взломал замок входной двери кассы и похитил более 500 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался бывший работник этого учебного заведения, проживающий неподалеку. 45-летний мужчина возвращался домой и обратил внимание, что открыта входная дверь, ведущая в служебное помещение учебного заведения. Тогда он принял решение проникнуть в кассу.

Злоумышленник сходил домой за отверткой, а затем с ее помощью взломал замок входной двери, проник в помещение кассы и похитил денежные средства. Ущерб, причиненный учебному заведению, составил 539 тысяч рублей. Часть похищенного (213 тысяч рублей) изъято, остальные деньги подозреваемый успел потратить на свой досуг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: