Сотрудники уголовного розыска Петропавловска-Камчатского установили подозреваемого в хищении сотового телефона

07.09.2020 17:31:41 (GMT+12)

Сотрудники уголовного розыска Петропавловска-Камчатского установили подозреваемого в хищении сотового телефона
В полицию обратился 22-летний мангальщик, работающий в одном из кафе в центре Петропавловска-Камчатского. Мужчина рассказал, что, выйдя с работы, уснул на подоконнике заведения. А когда проснулся, то понял, что у него пропали телефон и банковская карта.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому установили подозреваемого в хищении. Им оказался 36-летний ранее неоднократно судимый мужчина, работающий охранником на предприятии, распложенном по соседству. Он пояснил в беседе с полицейскими, что подошел к заявителю, чтобы попросить закурить, а когда понял, что тот спит, решил воспользоваться случаем.

Злоумышленник достал из куртки сотовый телефон и скрылся. Позднее он обнаружил, что в чехле устройства спрятана банковская карта. Воспользовавшись функцией моментальной оплаты он сделал несколько покупок в магазинах города. Общий ущерб от его действий составил более 13 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: