Перед судом предстанет тигильчанин за нарушение правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть малолетнего ребенка

03.09.2020 17:38:31 (GMT+12)

Перед судом предстанет тигильчанин за нарушение правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть малолетнего ребенка
Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя села Тигиль. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 20 мая 2020 года обвиняемый, в нарушение правил дорожного движения РФ, согласно которым водитель механического транспортного средства обязан: «При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями»; «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка», управляя автомобилем,  с находящимися в салоне пасса¬жирами – 2-летней внучкой, 4-летним сыном, а также дочкой и сожительницей, двигался по про¬езжей части автодороги «п. Палана – устье реки Палана».

Во время движения по автодороге один из не пристегнутых детей открыл заднюю пассажирскую дверь автомобиля и двухгодовалая девочка выпала на проезжую часть автодороги, в результате чего получила телесные повреждения, от которых скончалась в ГБУЗ «Корякская окружная больница».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: