Елизовская Госавтоинспекция провела акцию "Наш край, наши дороги, наши дети"

01.09.2020 14:46:54 (GMT+12)

Елизовская Госавтоинспекция провела акцию "Наш край, наши дороги, наши дети"

В целях привлечения внимания к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также в преддверии нового учебного года, сотрудниками Елизовской Госавтоинспекции совместно со своими детьми проведена акция «Наш край, наши дороги, наши дети».

Дети совместно с сотрудниками ОГИБДД давали наставления водителям: «Водители, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила движения. Помните, что среди пешеходов сейчас много детей, многие из них пошли в школу впервые. Водители помните, что вы тоже родители!»

Этой акцией сотрудники полиции и их дети хотели напомнить водителям и другим участникам дорожного движения об их роли в сохранении жизни детей и обеспечении дорожной безопасности. Во время мероприятия акцент был сделан на то, что большинство водителей в первую очередь сами являются родителями и должны думать о безопасности юных участников дорожного движения.

Кроме того, Госавтоинспекция обратилась к пешеходам с призывом также строго соблюдать правила дорожного движения, передавать навыки безопасного поведения на дорогах своим детям.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: