В Камчатском крае начинается операция «Внимание – дети!»

01.09.2020 14:43:20 (GMT+12)

В Камчатском крае начинается операция «Внимание – дети!»

Масштабное профилактическое мероприятие Госавтоинспекции «Внимание – дети!» пройдёт в течение месяца с 31 августа по 28 сентября.

С 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции традиционно займут свои посты на пешеходных переходах. Многие горожане согласны, что само присутствие автоинспекторов дисциплинирует как водителей, так и самих пешеходов.

В начале учебного года дети привыкают к маршруту, по которому каждый день будут ходить в школу. Задача взрослых – сделать их путь безопасным. Госавтоинспекция рекомендует родителям выбрать подходящий маршрут от дома до школы и обратно и хотя бы несколько раз пройти его со своим ребёнком. При этом следует обращать внимание малыша на опасные участки, особенно места, где нужно пересекать дорогу.

Обращаем внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю


Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: