Михаил Мишустин поручил поддержать инвестора курорта «Три вулкана» в рамках госпрограмм

01.09.2020 06:03:07 (GMT+12)

Михаил Мишустин поручил поддержать инвестора курорта «Три вулкана» в рамках госпрограмм
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил профильным ведомствам до октября подготовить предложения по поддержке проекта «Парк «Три вулкана» в рамках государственных программ, учитывая необходимость строительства автомобильных дорог и морского терминала в бухте на Камчатке.

«Минвостокразвития России, Ростуризму, Минтрансу России, Минфину России подготовить предложения о поддержке проекта «Парк «Три вулкана» в рамках реализации государственных программ Российской Федерации, с учетом необходимости строительства автомобильных дорог, инженерной магистральной инфраструктуры, морского терминала для приема круизных пассажирских судов в бухте Вилючинская, предусмотрев в первую очередь строительство автомобильной дороги от поселка Термальный до вулкана Вилючинский», — говорится в перечне поручений, опубликованных в понедельник на сайте кабмина.

Исполнить поручение предстоит в срок до 1 октября текущего года.

Компания «Парк «Три Вулкана» создана группой «Интеррос» Владимира Потанина и структурами Сергея Бачина (председатель совета директоров «Роза Хутор») для разработки проекта нового туристического кластера на Камчатке. Туркластер включает 12 различных объектов в районе вулканов Мутновский, Вилючинский и Горелый с выходом в Вилючинскую бухту. Новый резидент ТОР направит на реализацию проекта 15 млрд рублей до 2028 года. Общая стоимость проекта оценивается в 39,2 млрд рублей.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: