Михаил Мишустин поручил подготовить предложения по сокращению доли аварийного жилья на Камчатке

01.09.2020 05:53:38 (GMT+12)

Михаил Мишустин поручил подготовить предложения по сокращению доли аварийного жилья на Камчатке
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручение профильным ведомствам представить в кабмин предложения по сокращению доли аварийного жилья в жилом фонде Камчатского края до 15 сентября.

«Минстрою России совместно с государственной корпорацией — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства представить в правительство Российской Федерации предложения по сокращению доли аварийного жилья в общем объеме жилого фонда Камчатского края. Срок — до 15 сентября 2020 года», — говорится в перечне поручений, который опубликован в понедельник на сайте кабмина.

Кроме того, Минстрою РФ вместе с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Правительством Камчатского края глава кабмина поручил продолжить работу по поддержке проектов благоустройства городской среды в регионе. О результатах, согласно документу, необходимо доложить в кабмин в срок до 1 января 2021 года, а затем — на полугодовой основе.

Темпы возведения жилья на Камчатке, в том числе и по нацпроектам, остаются одними из самых низких в Дальневосточном федеральном округе из-за повышенной сейсмоактивности и высокой стоимости строительства коммерческого жилья. При этом Президент России Владимир Путин в июне потребовал до 2024 года увеличить объемы строительства жилья на Дальнем Востоке в 1,6 раза.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: