Петропавловские госавтоинспекторы разместили в местах продажи велотранспорта информационные буклеты о соблюдении ПДД

31.08.2020 16:38:01 (GMT+12)

Петропавловские госавтоинспекторы разместили в местах продажи велотранспорта информационные буклеты о соблюдении ПДД
Инспектор пропаганды правил дорожного движения отделения ГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому посетила ряд магазинов краевого центра, реализующих спортивные товары, с целью проинформировать продавцов двухколесной техники и посетителей магазинов о состоянии дорожно-транспортной аварийности.

Представитель ОГИБДД рассказала о требованиях, предъявляемых к водителям велосипедов, а также об ответственности, которую могут понести родители за нарушения правил дорожного движения, допущенные их несовершеннолетними детьми-велосипедистами. Инспектор ОГИБДД сделала акцент на необходимости использования световозвращающих элементов и защитной амуниции при катании на двухколесном транспорте.

В торговых точках сотрудник Госавтоинспекции разместила наглядную агитацию с информацией об основных правилах движения велосипедистов по дорогам общего пользования и межквартальным проездам. Так же дорожный инспектор порекомендовала продавцам вручать покупателям информационные листовки, которые были специально изготовлены для данного мероприятия.

Управление МВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: