В Камчатском крае следователи выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием вахтовки «НЕФАЗ»

28.08.2020 17:34:10 (GMT+12)

В Камчатском крае следователи выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием вахтовки «НЕФАЗ»
Усть-Большерецким следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю инициировано проведение доследственной проверки по сообщению о том, что днем 27 августа 2020 года на участке внутрипромысловой автодороги Нижне-Квакчикского газоконденсатного месторождения в Соболевском районе водитель автомобиля «НЕФАЗ», не выбрал безопасную скорость, и не справился с управлением. Машина съехала в кювет и опрокинулась. В момент ДТП в автомобиле находился водитель и 23 пассажира, 11 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По предварительным данным водитель «вахтовки» находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель является сотрудником ООО АТП «Мильковский экспресс».

Пассажиры, находящиеся в вахтовке – рабочие ООО «ППК ПрофиГазпромМонтаж» и ПАО «Газпром автоматизация».

В  настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана принципиальная юридическая оценка действиям водителя автомобиля  в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: