Почетный знак «За заслуги перед городом» вручат сразу троим жителям Петропавловска

26.08.2020 17:41:05 (GMT+12)

Почетный знак «За заслуги перед городом» вручат сразу троим жителям Петропавловска
На заседании 31-ой очередной сессии депутаты Городской Думы Петропавловска утвердили кандидатуры для вручения почетного знака «За заслуги перед городом». 17 октября в День города в торжественной обстановке почетный знак и денежная премия будут вручены художественному руководителю хора «Кредо», заслуженному работнику культуры РФ Наталье Владимировне Козновой, директору Лицея №46 Тамаре Ивановне Углицких и заместителю директора МУП «Спецдорремстрой» Анатолию Борисовичу Наумову.

Отметим, кандидатуры Натальи Козновой, Тамары Углицких и Анатолия Наумова были рекомендованы к награждению Комиссией по рассмотрению вопросов о награждении почетным знаком «За заслуги перед городом», заседание которой состоялось 14 августа.

На сессии Городской Думы депутаты единогласно проголосовали за вручение почетного знака всем кандидатам.

Председатель Городской Думы Галина Монахова напомнила, что в этом году, благодаря принятым ранее поправкам в соответствующее Решение Думы, количество кандидатов, представленных к награждению почетным знаком увеличилось.

«Внесённые депутатами изменения предусматривают, что в год 280-летия со дня основания города Петропавловска-Камчатского (2020 год), а также каждые последующие 5 лет почетным знаком могут быть награждены сразу три кандидата. Ранее действовавшей редакцией документа было установлено, что в год почетным знаком могут быть удостоены не более двух кандидатов, - сказала Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова. Думаю, что число имён, представленных к этой награде, будет непременно увеличиваться, так как в Петропавловске-Камчатском живёт и трудится немало людей, достойных этой почётной награды, признательности земляков».

Добавим, почетный знак «За заслуги перед городом» был учрежден в 2009 году. Он является выражением признания заслуг граждан и организаций в деятельности по социально-экономическому и культурному развитию Петропавловска-Камчатского городского округа, в активном участии в попечительской и благотворительной деятельности, а также иных заслуг перед городским округом. Гражданам и организациям, удостоенным почетного знака «За заслуги перед городом», вручается единовременное денежное вознаграждение в размере 30 000 рублей.

Отметим, в ходе 31-ой внеочередной сессии Городской Думы депутаты, в общей сложности, рассмотрели более 45 вопросов.Биографическая справка:

Кознова Наталья Владимировна
Наталья Владимировна Кознова родилась - 1 марта 1961 года в городе Екатеринбург.
В 1986 году она окончила Уральскую государственную консерваторию имени М. Мусоргского по специальности «Хоровое дирижирование».
После окончания консерватории Наталья Кознова полтора года проработала музыкальным руководителем народной хоровой капеллы в г. Нижний Тагил при «Уралвагонзаводе».
В 1987 году Наталья Владимировна работала музыкальным руководителем Детского сада в г. Тында.
В 1989 году Н.В. Кознова переехала на постоянное место жительства в г. Петропавловск-Камчатский, где живет и работает по настоящее время в детской музыкальной школе № 6 в качестве преподавателя хоровых дисциплин.
В 2001 году за большой педагогический труд, высокий профессиональный уровень и вклад в развитие культуры Камчатского края и достойное представление хоровой культуры в РФ и на Международном уровне Наталья Владимировна была удостоена звания Заслуженного работника культуры РФ.
За годы работы Натальей Козновой были созданы девять хоровых и вокальных коллективов: концертный хор старших классов «Кредо», концертный хор младших классов «Фантазия», единственный в Камчатском крае хор мальчиков «Орфей», вокальные ансамбли «Гномы», «Нежность», «Радуга», «Юность», «Потешки» и самый известный в городе и крае вокальный ансамбль - «Прелестные глазки». Эти коллективы ведут интенсивную и систематическую концертно-просветительскую деятельность, а также ежегодно становятся лауреатами городских, краевых, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Углицких Тамара Ивановна
Дата рождения: 08 октября 1945 года
Место рождения: г. Свободный, Амурская область
Проживает на Камчатке с 1954 года, окончила среднюю школу № 4.
Образование: высшее, Камчатский государственный педагогический институт, квалификация - учитель русского языка и литературы средней
школы, специальность «Русский язык и литература», общий педагогический стаж - 50 лет.
Стаж работы в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Лицей № 46» Петропавловск-Камчатского городского округа - 27 лет. Вся трудовая биография Тамары Ивановны Углицких связана с педагогической деятельностью. 37 лет Тамара Ивановна работает в должности руководителя образовательного учреждения, из них 27 лет успешно руководит МБОУ «Лицей № 46», став его первым и единственным директором. За период работы Тамары Углицких 1993 выпускника 11 классов успешно закончили лицей, из них 88 медалистов.
Труд Тамары Ивановны отмечен Почетными грамотами регионального и муниципального уровня за целенаправленную работу с одаренными детьми и активное участие в олимпиадном движении, за высокий профессионализм в подготовке выпускников, удостоенных медали «За особые успехи в учении» (ежегодно).
Правительственные награды: Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», 1996. Медаль «Ветеран труда», 1987.
Отраслевые награды: Значок «Отличник народного просвещения», 1987.
Общественные награды: по линии POO КК «Общественная академия творческой педагогики им. Л.И. Рувинского» имеет Почетное звание «Директор года — 2000», является Лауреатом конкурсов «Школа года» - 2000-2009, «Лучшая школа России» - 2009-2014, победитель конкурса в номинации «Акция духовности и гуманизма», 2008.
Лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью 20 лет «За нравственный подвиг учителя» - 2014; занесена в энциклопедию «Лучшие люди России», раздел «Галерея Славы» 2006, раздел «Родины славные сыны и дочери», 2009. Тамаре Ивановне также вручены Архиерейская Грамота в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви, 2007; Благодарственное письмо Командования и Военного совета Войск и Сил на Северо-Востоке России 2002.

Наумов Анатолий Борисович
Родился 21 февраля 1963 г. в г. Оренбурге. В 1980 году окончил среднюю школу № 56 г. Оренбурга.
Образование высшее:
- в 1983 году окончил Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский автотранспортный техникум» по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей», квалификация «Техник-механик»;
- в 1991 году окончил Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский политехнический институт», квалификация «Инженер-строитель»;
- в 2009 году окончил Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Дальневосточная академия государственной службы г. Хабаровска» по специальности «Государственное и муниципальное управление», менеджер.
Трудовая деятельность:
- с 1982 г. - водитель 3-го класса на автобазе «Турист» Оренбургского областного совета по туризму и экскурсиям;
- с 1983 г. - механик в Оренбургском производственном объединении грузового автотранспорта № 2;
- с 1983 по 1985 гг. - служба в Вооруженных силах СССР, в г.Петропавловске-Камчатском;
- с 1985 по 1988 гг. - водитель 2-го класса в Автобусном парке №1 г.Петропавловска-Камчатского;
- с 1988 г. - транспортерщик в проектно-строительном объединении «Камчатгражданстрой»;
- с 1989 г. -  ученик обувщика, затем обувщик 3-го разряда на фабрике ремонта и пошива обуви Камчатского облисполкома;
- с 1989 по 1990 гг. - заместитель председателя МЖК «Восточный»;
- с 1990 г. - начальник участка капитального строительства и транспорта Камчатской производственно-коммерческой ассоциации «Восход»;
- с 1990 по 1991 гг. - директор строительной фирмы «Орион».
- с 1991 по 1999 гг. - генеральный директор ТОО «Тоник»;
- с 1999 по 2003 гг. - генеральный директор ООО «Дальрыбстрой», с.Усть-Большерецк;
- с 2003 по 2010 гг. - генеральный директор ООО «Дальрыбстрой», г. Петропавловск-Камчатский;
- с 2010 по 2011 гг. - начальник филиала № 8 ФБУ в\ч 96145 Петропавловск-Камчатского;
- с 2011 по 2014 гг. - генеральный директор ООО «Дальрыбстрой», г. Петропавловск-Камчатский;
- с 2014 по 2016 гг. - заместитель директора МУП «Спецдорремстрой», г. Петропавловск-Камчатский.
- с ноября 2016 г. - заместитель председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, председатель Комитета по социальной и молодежной политике;
- с ноября 2017 года по настоящее время – заместитель директора МУП «Спецдорремстрой».
В 2005 г. награжден грамотой Министра регионального развития России.
В 2006 году присвоено звание «Ветеран труда».
Общественная деятельность:
- с 2006 г. - член Партии «Единая Россия».
- член Политического совета Петропавловск-Камчатского местного отделения Партии «Единая Россия».
- с 2007 по 2012 гг. являлся депутатом Городской Думы Петропавловск-Камчатского
городского округа (далее – Городская Дума) 4-го созыва.
- с 2012 по 2017 гг. являлся депутатом Городской Думы 5-го созыва.
- с 2017 гг. – депутат Городской Думы 6-го созыва.
- региональный координатор партийного проекта «Знак качества».
Председатель Комиссии Городской Думы по Регламенту и депутатской этике.
Женат, воспитывает двух дочерей.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: