Сотрудники ГИБДД проводят на Камчатке профилактическую операцию «Автобус»

25.08.2020 19:57:42 (GMT+12)

Сотрудники ГИБДД проводят на Камчатке профилактическую операцию «Автобус»

На территории Камчатского края проводится профилактическая операция «Автобус». Главная цель операции заключается не только в снижении аварийности на дорогах среди водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, но и в обеспечении безопасности пассажиров, которые также являются участниками дорожного движения.

За 7 месяцев 2020 года на территории Камчатского края с участием общественного транспорта зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий в результате которых 14 человек получили травмы. По вине водителей общественного транспорта зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий в результате которых восемь человек получили травмы.

Госинспекторы технического надзора и инспекторский состав ГИБДД проводят проверку технического состояния транспортных средств, выпускаемых на линию, а также соблюдения правил перевозки пассажиров. Выявляют транспортные средства, в конструкцию которых внесены изменения, и запрещают их эксплуатацию. Пресекают факты незаконного выполнения лицензируемых перевозок пассажиров. В период проведения операции с водителями автотранспортных предприятий проводятся беседы, в ходе которых особое внимание обращается на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и укрепление дисциплины среди водительского состава.

Госавтоинспекция напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров, о необходимости неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения и обеспечения соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: