Началось обустройство детской площадки на улице Савченко в Петропавловске-Камчатском

25.08.2020 17:21:20 (GMT+12)

Началось обустройство детской площадки на улице Савченко в Петропавловске-Камчатском
В Петропавловске-Камчатском началось обустройство детской площадки у дома №19 на улице Савченко в рамках губернаторского проекта «Город для жизни».
24 августа подрядчик начал земляные работы.

Здесь расположены две детские площадки: на одной из них будет сделано резиновое покрытие, вторая полностью изменится, в том числе за счёт расширения территории.

«Сейчас идёт планировка грунта, выемка плодородного слоя. Убираем кустарники, деревья практически не трогаем. Дальше предстоит отсыпка инертными материалами, бетонирование, затем обустройство резинового покрытия и установка малых архитектурных форм», — рассказал представитель компании-подрядчика Михаил Екимов.

Работы проводятся в рамках губернаторского проекта «Город для жизни». Новая площадка будет разделена на две зоны: для детей до семи лет и для тех, кто старше.

«Планируются различные сооружения для детей младшей и старшей возрастных групп. Например, два кораблика, которые будут направлены друг на друга, стена для скалолазания. Будут также установлены теннисный стол и стол для игры в шахматы», — сказала заместитель главы Петропавловска-Камчатского Наталья Александрова.

Работы на улице Савченко, 19 должны быть завершены до 14 октября. Пока подрядчик работает с опережением графика.

Напомним, в рамках проекта «Город для жизни» в краевом центре проводится обустройство семи новых детских площадок, а также реконструкция трех существующих: «Кораблик», «Байконур» и площадки в районе ул. Кирдищева. Также на портале «Камчатка в порядке» до конца августа можно подать заявку на создание новой площадки в следующем году. 13 сентября, в день выборов губернатора Камчатского края, будут определены 50 территорий-победителей.

Источник kamgov.ru

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: