Досрочное голосование на выборах губернатора стартовало в Камчатском крае

23.08.2020 15:37:52 (GMT+12)

Досрочное голосование на выборах губернатора стартовало в Камчатском крае
Жители труднодоступных местностей Камчатского края, а также работники на находящихся в плавании судах в воскресенье досрочно начали отдавать свои голоса на выборах губернатора региона. Об этом сообщили ТАСС в краевом избиркоме.

«В досрочном голосовании принимают участие избиратели, находящиеся в труднодоступных и удаленных территориях, на метеостанциях, маяках, пограничных заставах, в оленеводческих бригадах, родовых общинах, на горнодобывающих, рыбопромышленных предприятиях и промысловых судах», — сообщили в избиркоме Камчатского края.

По информации избиркома, досрочное голосование пройдет на 134 избирательных участках, образованных на судах, и охватит более 100 точек нахождения избирателей в труднодоступных и отдаленных местностях в Карагинском, Пенжинском, Олюторском, Тигильском, Соболевском, Усть-Камчатском, Усть-Большерецком и Быстринском районах края. Также работа по досрочному голосованию будет организована в Елизовском районе и Петропавловск-Камчатском городском округе, где на выборах досрочно голосуют граждане, работающие на отдаленных территориях.

Члены избирательной комиссии добираются до жителей этих территорий с помощью авиационного, водного транспорта и автотранспорта высокой проходимости. На территории региона задействованы два крупных авиапредприятия, которые оказывают транспортные услуги по доставке и вывозу избирательной документации и проведению досрочного голосования.

Президент РФ Владимир Путин 3 апреля принял отставку Владимира Илюхина с поста губернатора Камчатки и назначил Владимира Солодова врио руководителя региона. Досрочные выборы губернатора края будут проходить 11, 12 и 13 сентября 2020 года. Из 16 претендентов на этот пост избирательная комиссия региона зарегистрировала пятерых кандидатов: Дмитрий Бобровских от партии «Справедливая Россия», Валерий Калашников от ЛДПР, Александр Остриков от «Патриотов России», самовыдвиженец Владимир Солодов и представитель «Партии Роста» Максим Близнюков.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: