В Петропавловске-Камчатском сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа

21.08.2020 17:28:49 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому задержали 50-летнего неработающего жителя краевого центра, подозреваемого в совершении грабежа.

Днем 19 августа 2020 года на территории парка в Петропавловске-Камчатском подозреваемый увидел 28-летнюю дочь своего знакомого. Мужчина заметил у девушки, которая в этот момент находилась в состоянии алкогольного опьянения, компьютерный планшет. Злоумышленник решил забрать его, чтобы продать, а на вырученные деньги приобрести спиртное. Понадеявшись, что горожанка впоследствии не вспомнит, кто к ней подходил, он открыто похитил принадлежащее ей имущество. Однако через некоторое время молодая женщина сообщила о случившемся в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Похищенный планшет изъят у подозреваемого, которому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Управление МВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: